Определение возможности оформления пенсии для авиатехника с 6-летним стажем и 3000 часами налета

• г. Сыктывкар

В Г.А. я проработал авиатехником 6 лет, потом переучился на борт. Механика вер-та ми 8, сейчас налёт состовляет 3000 часов. Могули я оформить пенсию. Слышал что год работы а.техником приравнивается к 140 часам налёта.

Ответы на вопрос (1):

В Г.А. я проработал авиатехником 6 лет, потом переучился на борт. Механика вер-та ми 8, сейчас налёт состовляет 3000 часов. Могули я оформить пенсию. Слышал что год работы а.техником приравнивается к 140 часам налёта.

Добрый день!

Приказ Министра обороны РФ от 25 мая 2008 г. N 290 "О зачете на льготных условиях службы на летной работе летному составу государственной авиации в выслугу лет для назначения пенсии"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤