В каких случаях при пересечении сплошной применяется штраф в 5000 руб.?

• г. Ростов-на-Дону

В каких случаях при пересечении сплошной применяется штраф в 5000 руб.?

Ответы на вопрос (1):

Какое наказание за пересечение сплошной линии ожидает водителя, дает КоАП РФ. Часть 4 статьи 12.15 данного кодекса за выезд на встречную полосу (что равнозначно пересечению сплошной линии) предусматривает штраф до 5000 рублей или лишение права управления автомобилем на срок до 6 месяцев.