В то время я сильно гулял и выпивал, и такие деньги ни у кого не брал в долг!

• г. Можайск

Знакомый предоставил в суд мою рукописную расписку, о том что я брал у него в долг свыше двух миллионов рублей. Причем расписка была написана два года назад без паспортных данных. В то время я сильно гулял и выпивал, и такие деньги ни у кого не брал в долг! У меня нет даже ни автомобиля ни квартиры, ничего. Я обратился к юристам, но три суда были не в мою пользу. Исполнительный лист передан судебным приставам. Хочу подать в суд о признании расписки не действительной. В какую инстанцию могу передать дело на пересмотр? Смогу ли я выезжать за границу?

С Уважением Максим!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим!

Если Вы подадите иск по тем же основаниям и с теми же участниками, то Вам в принятии иска будет отказано! Есть вариант пересмотра данного дела по вновь открывшимся обстоятельствам! Вы проводили экспертизу расписки, если да, то какие вопросы ставились перед экспертами?

Если исполнительный лист будет предъявлен в ССП, в отношении Вас будет возбуждено исполнительно производство. Далее будут производиться меры по взысканию задолженностью в соответсвии с ФЗ "Об исполнительном производстве". Выезд за пределы РФ Вам может быть также ограничен.