Срок выплаты алиментов на несовершеннолетнюю дочь - вопрос Ирины

• г. Санкт-Петербург

Получаю алименты на несовершеннолетнюю дочь. В начале 11 класса ей исполнится 18. До какого времени я буду получать алименты? С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (5):

Получаю алименты на несовершеннолетнюю дочь. В начале 11 класса ей исполнится 18. До какого времени я буду получать алименты? С уважением, Ирина.

До совершеннолетия дочери.

Добрый вечер, Ирина Васильевна! Как и указано в решении суда - алименты взыскать до достижения ребенком возраста 18 лет.

В начале 11 класса ей исполнится 18. До какого времени я буду получать алименты? С уважением, Ирина.

-

До исполнения ребенку возраста 18 лет.

Если ребёнок здоров, то до совершеннолетия

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Алименты выплачиваются до 18 лет. По достижении совершеннолетия алименты на свое содержание могут взыскивать только нетрудоспособные дети, т.е. инвалиды.