Многодетная мать без алиментов сталкивается с требованиями родительского комитета - нужно ли платить за ремонт класса?

• г. Новоалександровск

Я многодетная мать двое детей ходят в школу в 6 и 1 класс самый младший в детский садик, я живу без мужа алименты не получаю. Родительский комитет 1 класса требует от меня (1000 рублей) на ремонт класса. Скажите пожалуйста должна ли я платить эти деньги если нет то куда мне можно обратится в последствии. С Уважением Ирина и спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

принудительно вас не могут заставить все поборы запрещены законом об образовании.пишите жалобу в прокуратуру

Ирина Евгеньевна, нет, данные платежи не являются обязательными, вы имеете право их не платить. В случае давления на вас можете обратиться в полицию или прокуратуру.