Возможен ли перерасчет выплаченного пособия по БиР с учетом изменения расчетного периода?

• г. Челябинск

Могут ли мне сделать перерасчет выплаченного пособия по БиР (сентябрь 2016 г.), хотя я уже писала заявление к больничном у листу о замене расчетном о периода 2015-2014 гг на 2009-2010 гг в связи с тем что в расчетном периоде я находилась в отпуска по материнстве первого ребёнка. Сейчас выяснила что выгодными для меня периодом для расчёта пособия по БиР были бы года 2015-2014 гг? Уточняю, что заявление на замену лет я уже писала, хотя по выгоде мне не нужно было бы писать заявление на замену годов, а оставить 2 года предшествующие 2016.

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона - нет, если имеется Ваше волеизъявление о другом периоде. Если сможете договориться об его изъятии - да.