Право на сокращение алиментов при оставлении супруге совместного жилья и погашении кредитов на строительство и ремонт

• г. Челябинск

Могу ли я платить 20%алиментов если оставил жене жильё и сейчас плачу кредиты потраченые на строительство и ремонт жилья (совместного)

Ответы на вопрос (3):

Нет, алименты назначаются в размере, предусмотренном законом. На одного ребёнка положено платить 25 %. Если нужно разделить имущество и общие кредиты – обращайтесь в суд.

Здравствуйте, Дмитрий.

Разделите, в судебном порядке, совместно нажитое имущество и совместные обязательства, а уже ЗАТЕМ Вы можете выйти на соглашение с БЖ, о размерах и порядке выплат по алиментным обязательствам.

Добрый вечер!

Процентная ставка алиментных обязательств устанавливается законом. На одного ребенка она составляет-25%.

Согласно СКРФ, Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Вопрос о том, то Вы платите по совместно нажитым долгам, относится уже к другому праву.

В Вашем случае, Вы можете, составить соглашение об уплате алиментов, где укажите фиксированную сумму.

Еще, Вы можете разделить как имущество, так и совместно нажитые долги.

Если у Вас остались вопросы, пишите!