Я военный пенсионер, на пенсии работаю в Сургуте 17 лет. В каком возрасте могу оформить трудовую пенсию.

• г. Москва

Я военный пенсионер, на пенсии работаю в Сургуте 17 лет. В каком возрасте могу оформить трудовую пенсию.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - через 8 лет. Для назначения досрочной северной пенсии требуется 25 лет страхового стажа. Служба в армии - у Вас в него не включается, была учтена при назначении военной пенсии.