Я военный пенсионер, на пенсии работаю в Сургуте 17 лет. В каком возрасте могу оформить трудовую пенсию.

• г. Москва

Я военный пенсионер, на пенсии работаю в Сургуте 17 лет. В каком возрасте могу оформить трудовую пенсию.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - через 8 лет. Для назначения досрочной северной пенсии требуется 25 лет страхового стажа. Служба в армии - у Вас в него не включается, была учтена при назначении военной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер получавший пенсию с надбавкой к 80-летнему возрасту. Какая пенсия будет вдове умершего военного пенсионера. Ей 62 года, получает свою трудовую пенсию.

Я инвалид 3 группы детства дцп работаю 27 лет стажа. В каком возрасте я могу пойти на пенсию по возрасту и будет ли прибавляться к пенсии по возрасту пенсия по инвалидности. Я получаю минимальную пенсию и минимальную зарплату.

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

Мне исполнилось 60 лет, я военный пенсионер. После ухода на пенсию работал, имею трудовой стаж 11 лет, который не учтен в военной пенсии. Могу ли я сейчас оформить вторую пенсию или надо 65 лет?

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

Я военный пенсионер. Получаю пенсию за выслугу лет. По достижении 60 летнего возраста получаю в соответствии с Федеральным законом № 156-ФЗ страховую часть трудовой пенсии. (т.е. трудовую пенсию). При этом после увольнения на пенсию в 45 лет более 15 лет отработал в администрации муниципального района на должности муниципального служащего. Положена ли мне муниципальная пенсия, которая согласно принятому в районе Положению выплачивается как доплата к трудовой пенсии. Гражданским пенсионерам доплачивают, а военным отказывают. Ведь по закону о Муниципальной службе я заработал эту доплату. Получается дискриминация военных пенсионеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, военный пенсионер, отказаться от своей пенсии и перейти на пенсию умершего мужа, военного пенсионера? Его пенсия в 2 раза больше.

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Я военный пенсионер. Кроме военной пенсии, я получала пенсию гражданскую в сумме 844 руб. С июня т.г. эта пенсия уменьшилась в два раза. Какое основание для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение