Пенсия вдове умершего военного пенсионера, получавшего пенсию с надбавкой к 80-летнему возрасту

• г. Курск

Военный пенсионер получавший пенсию с надбавкой к 80-летнему возрасту. Какая пенсия будет вдове умершего военного пенсионера. Ей 62 года, получает свою трудовую пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Олег, надбавка вдове умершего пенсионера за возраст (80 лет) не положена,поэтому надо подумать переходить или нет на пенсию умершего мужаЛ.Н.Носкова

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, военный пенсионер, отказаться от своей пенсии и перейти на пенсию умершего мужа, военного пенсионера? Его пенсия в 2 раза больше.

Может ли вдова военного пенсионера (умер в возрасте 81 года), рассчитывать на прибавку к пенсии или какие-то другие выплаты? Вдове 76, она получает пенсию по возрасту (около 8 000 руб)

Что выгоднее маме-вдове военного пенсионера: остаться на своей пенсии с субсидией или перейти на 40 % от пенсии умершего мужа, военного пенсионера, чья пенсия была вдвое выше её.

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Как вдове перейти на пенсию мужа, военного пенсионера? Пенсия вдовы 7500 рублей, а пенсия мужа-военного пенсионера была 32000 рублей.

Моя мама работающий пенсионер и получает военную пенсию умершего мужа. Если после ее увольнения ее гос. пенсия будет больше военной, может ли она отказаться от военной пенсии и вернуть свою гос. пенсию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Я гражданка Молдовы, вдова военного пенсионера, также гражданина Молдовы, умершего в возрасте 88 лет в 2016 г. Моя пенсия намного меньше его пенсии. Могу ли я получить пенсию по потере кормильца или перейти на его пенсию?

Бабушка-инвалид, после смерти своего мужа, военного пенсионера, виесто своей "гражданской" пенсии и доплат по инвалидности, стала получать пенсию, как вдова военного пенсионера,. В июле ей исполнилось 80 лет. Будет ли она получать доплату по возрасту при "военной пенсии".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение