Впоследствии суд вынес определение об отмене обеспечительных мер и снятии ареста с денежных средств.

• г. Москва

Судебным приставом по исполнительному листу суда был наложен арест на денежные средства (в качестве обеспечительной меры). Впоследствии суд вынес определение об отмене обеспечительных мер и снятии ареста с денежных средств. Можно ли, минуя судебного пристава, это определение отнести сразу в банк или, если судебный пристав накладывал арест, то и снять его может только он.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно самой отнести определение в Банк, особой роли это не играет.

Спросить
Пожаловаться

На расчетный счет должника в качестве обеспечительной меры судебными приставами наложен арест. Сейчас суд завершен. Судебные приставы вынесли постановление о взыскании денежных средств должника с его расчетного счета в мою пользу. Банк отказывается переводить деньги мотивируя тем что не снят ранее наложенный арест. Судебные приставы говорит что не могут снять ранее наложенный арест т.к. накладывал его другой судебный пристав и только он может его снимать. Что делать?

Додрый день! Судебным приставом исполнителем был наложен арест на денежные срежства данный счет являеться зарплатным, я взяла у него постановление о снятие ареста с денежных средст отправила в Банк. Банк арест слян, но судебный пристав отправил постановления об обращении денежных средств. Теперь банк у меня просит постановление об отмене мер по обращению взыскания. Где мне брать эту бумагу и законны ли действия суд пристава если я и так своевременно оплачилаю исполнительный лист в размере 50 % от заработной платы.

Был наложен арест на денежные средства на лицевом счете в банке в качестве обеспечительных мер по иску. Затем истец свое заявление отозвал и написал заявление о снятии обеспечительных мер. Есть определение суда о снятии ареста на денежные средства. Для снятия ареста в банк достаточно предъявить данное определение или нужно постановление службы приставов о снятии ареста?

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами.

Суд вынес определение о наложении ареста на денежные средства в качестве обеспечения по иску. Направил судебным приставам определение об аресте денежных средств, а исполнительный лист не направил и денги должник успел списать. Что делать? Куда обратится на неправомерные действия суда?

Спасибо.

Определением районного суда наложен арест на денежные средства в банке, в данный момент имеется решение суда и банк получил исполнительный лист на взыскание денежных средств. Банк сообщает, что не может перечислить деньги, так как нужно взыскателю отменить определение суда. Что делать взыскателю и нужно ли обращаться опять в суд с заявлением о снятии обеспечительной меры.

Старший судебный пристав или его зам. утверждают постановление судебного пристава-исполнителя об аресте денежных средств на счетах и об отмене ареста денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному производству на основании определения суда постановлением пристава наложен арест на денежные средства должника. Я взыскатель - физическое лицо в сводном исполнительном производстве. Должник - кредитно потребительский кооператив. Банк подтвердил наличие денежных средств на счете должника и сумму денежных средств, арестованных в мою пользу. В ходе исполнительного производства, я не передавала приставам определение суда на снятие обеспечительных мер, и арест приставом не был снят. Теперь определением суда, КПК признан несостоятельным (банкротом). Введена процедура наблюдения. Может ли факт того, что мои исковые требования обеспечены, гарантировать их получение, если я попрошу об этом в заявлении на включение арестованной суммы в реестр требований кредиторов. И,если да,то на какую статью в Законе мне опереться при изложении этой просьбы.

По решению суда денежные средства сняли судебные приставы со счета должника за коммунальные услуги после этого было решение суда об отмене судебного приказа и возврате денежных средств должнику. Должны ли были судебные приставы предпринять меры по возврату денежных средств?

Судьей вынесено определение о принятии обеспечительных мер в виде наложение ареста на имущество предприятия. Пристав в рамках данного определения по исполнительному листу арестовал денежные средства на расчетном счету предприятия, так что я не могу ни оплатить налоги, ни выплатить сотрудникам зарплату. Правомерно ли такой арест денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение