Впоследствии суд вынес определение об отмене обеспечительных мер и снятии ареста с денежных средств.

• г. Москва

Судебным приставом по исполнительному листу суда был наложен арест на денежные средства (в качестве обеспечительной меры). Впоследствии суд вынес определение об отмене обеспечительных мер и снятии ареста с денежных средств. Можно ли, минуя судебного пристава, это определение отнести сразу в банк или, если судебный пристав накладывал арест, то и снять его может только он.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно самой отнести определение в Банк, особой роли это не играет.