Вопрос о гарантии получения исковых требований в связи с арестом денежных средств должника в исполнительном производстве по решению суда

• г. Хабаровск

По исполнительному производству на основании определения суда постановлением пристава наложен арест на денежные средства должника. Я взыскатель - физическое лицо в сводном исполнительном производстве. Должник - кредитно потребительский кооператив. Банк подтвердил наличие денежных средств на счете должника и сумму денежных средств, арестованных в мою пользу. В ходе исполнительного производства, я не передавала приставам определение суда на снятие обеспечительных мер, и арест приставом не был снят. Теперь определением суда, КПК признан несостоятельным (банкротом). Введена процедура наблюдения. Может ли факт того, что мои исковые требования обеспечены, гарантировать их получение, если я попрошу об этом в заявлении на включение арестованной суммы в реестр требований кредиторов. И,если да,то на какую статью в Законе мне опереться при изложении этой просьбы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам следует обращаться в Арбитражный суд с заявлением о включении в реестре кредиторов. Решать вопрос очередности выплаты будет Арбитражный управляющий в соответствии с законодательством. То, что приставами были по Вашему заявлению арестованы счета, не имеет сейчас никакого значения. У Вас нет преимущества перед другими взыскателями,