Если ребёнок родился 21.09.2006 г. Предоставляется ли Матери материнский капитал? Спасибо.

• г. Петрозаводск

Если ребёнок родился 21.09.2006 г. Предоставляется ли Матери материнский капитал? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.

Здравствуйте.

Нет, материнский капитал могут получить только те женщины у кого второй ребенок рожден после 2007 года.

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

Уважаемый Сергей

Для женщин родивших второго ребенка после 1.01.2007 г. Предусмотрена выплата материнского капитала.

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Уважаемый Сергей, материнский капитал предоставляется женщинам, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.

Добрый день! Если второй ребенок родился 21.09.2006, то не полагается материнский капитал, поскольку он выдается при условии рождения второго или последующих детей начиная с 01.01.2007.

Всего доброго!