Возможен ли отправка возражений на судебный приказ по почте в другой город и как восстановить пропущенный срок для обжалования по уважительным причинам?

• г. Рязань

Есть суд. приказ о взыскании с меня основного долга (просроченного), процентов и госпошлины от 20.10.2010. Я получила его простым почтовым письмом в январе 2011. Не зная о существовани суд. приказа с июня 2010 я ежемесячно оплачивала кредит, была на связи с работником службы взыскания этого банка. Его я и спросила, для чего выдан суд. приказ если я и так выплачиваю. Его ответ: Вы платите только сумму основного долга, а на остальное не обращайте внимания. Могу ли я отправить в судебный участок возражения на судебный приказ по почте в другой город и как восстановить пропущенный по уважительным причинам срок для обжалования Приказа?

Ответы на вопрос (1):

Для отмены судебного приказа нужно в течение десяти дней с момента его получения на руки написать всего два слова: "С приказом не согласна!" И приказ будет немедленно отменен.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.