Как получить выписку из ЕГРП и справку о содержании ПД после кражи документов на квартиру?

• г. Краснодар

Если украли все документы на квартиру, какие документы мне нужно будет предоставить чтоб получить выписку из ЕГРП и справку о содержании ПД? Дело в том что я уже ходила туда, попросила выдать дубликат правоустанавливающего документа, но меня без письменного отказа отправили в суд, выписку и справку я могу получить без такого исхода? Их выдадут без проблем? Выдают просто при предьявлении паспорта с регистрацией по этому адресу? Нотариус требует для принятия заявления о вступлении в наследство, пошла в жкх за справкой о составе семьи, тамтребуют документы о приватизации, у меня ничего нет, все документы украли, родственник второй очереди, я первой очереди, хочет чтоб я пропустила срок, нотариусу по всей видимости заплатили, не знаю, почему она гоняет меня за документами, если сама может сделать вытяг, да и тот который украл ей их предоставит, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, сходите в Росреестр, возьмите реквизиты, оплатите госпошлину, сделайте копию с квитанции и с паспортом опять в Росреестр.

Там запросите информацию из ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Выписка выдается только по официальному запросу юридических лиц, платно, я живу в ДНР, Постановление Совета Министров ДНР, что делать в таком случае?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выписка может быть предоставлена, как юридическому лицу, так и физическому лицу на основании письменного заявления.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы, мне просто нужно было найти своего нотариуса, все приняли, и дали оф.запросы в нужные инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Анна.

Хорошо что хорошо кончается и вы вступите в наследство без проблем.

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Нотариус отказывает в принятии заявления на принятие и вступлении в наследство, так как у меня нет документов на квариру, я наследница первой очереди, а наследник второй очереди забрал документы и не отдает, нотариус требует справку о составе семьи чтоб принять моизаявления, а мне ее не дают, прописка по этому месту есть, но они требуют документы о приватизации почему то,что делать?

Моя бабушка умерла 9 марта 2012 года. Мой отец был её сыном, он умер в 2002 году. У неё осталось двое дочерей, которые не хотели включать меня в наследство. Я самостоятельно подала на право наследования, предоставив все указанные нотариусом документы, подтверждающие моё родство с бабушкой и отцом. Сегодня, позвонив нотариусу, я поинтересовалась, каким образом я могу вступить в наследство. Был получен ответ, что для получения свидетельства о вступлении в наследство мне нужно предоставить документ на бабушкину квартиру или дубликат. Мне родственники не дают этот документ. Что я могу в этом случае сделать и в какие сроки? А если всё-таки я сумею получить дубликат, то как я распорядиться полученным свидетельством о вступлении? Почему нотариус не может выдать свидетельство без данного дубликата, если родственники уже предоставляли оригинал, и с него были сняты необходимые копии? Почему она не не сказала мне об этом документе заранее, когда я подала заявление на вступление в наследство?

Я являюсь наследником первой очереди на частный дом и земельный участок. Какие документы необходимо предоставить нотариусу в течение 6 месяцев? Нотариус мне выдал следующий перечень документов:

заявление о принятии наследства,

ксерокопии свидетельства о смерти, о рождении с подлинником,

копия лицевого счета с сельского совета,

паспорт наследника,

справка с паспортного стола оценка стоимости,

правоустанавливающий документ на дом,

документы на землю,

кадастровый паспорт земельного участка,

выписка из технического паспорта БТИ,

межевание,

выписка из государственного реестра прав о содержании правоустанавливающего документа,

справка о том, что земельная доля не отчуждалась,

справка о соответствии адреса.

Из закона о наследстве я поняла, что в 6-месячный срок нужно написать заявление о принятии наследства. Поясните пожалуйста, что мне необходимо в обязательном порядке предоставить нотариусу в этот срок? Какие документы из этого перечня можно предоставить по истечении 6 месяцев?

Вопрос со слов знакомой, я не юрист-ответить незнаю что. У её свекрови было два сына, втрой сын умер (муж этой самой знакомой), у него остался сын. Нужно вступать в наследство-у свекрови приватизированная квартира осталась, в ней прописан первый сын. Сын свекрови является наследником первой очереди, а ребёнок второго сына наследником по праву представления. Вообщем сын свекрови не хочет вступать в наследство, т.е. ничего не хочет делать. Вот внуку умкршего сына нужно вступать, всё документы для ноариуса уже собрал, но нужна одна спрвка из администрации района, о том, что квартира была приватизирована (нотариус требует) и в то же время нотариус говорит внуку - "не приму у вас никаких документов для вступления вас в наследство, пока наследник первой очереди с вами вместе не прийдёт со всеми документами". Суть в том, что это и нужно сыну свекрови, чтобы те пропустили срок вступления в наследство. Да, ещё в этой администрации не дают дубликат выписки о том, что квартира приватизирована была без письменногт запроса этого самого нотариуса. Замкнутый круг. Что делать? Куда жаловаться на действия нотариуса? И вообще имеет ли право нотариус требовать, чтобы для принятия наследства явились сразу все наследники?

Моск. обл.

Могу ли я написать заявление о принятии имущества по факту, заявление о вступлении в наследство, и заявление на принятие наследства, если нет документов на квартиру, их украл наследник второй очереди, я наследница первой очереди, дочь покойной. Я понимаю что свидетельство о праве собственноссти мне не выдадут, но все остальные вышеперечисленные действия я могу сделать? И получить справку о праве на наследство как наследник? Нотариус же может сам запросить все нужные сведения о квартире в ходе дела?

Мне необходимо зарегистрировать право на наследство у нотариуса. Нотариус объявил, что Дело наследственное открыто еще в 2012 году, но в деле отсутствют Выписки из ЕГРП, Справка из Кадастра и справка о кадастровой стоимости имущества (недвижимости). Нотариус собирается делать официальный запрос в Росреестр сама и ждать все эти документы. Только после прихода этих документов она сможет выдать свидетельство о наследстве. Верные ли действия нотариуса? Могу все требуемые документы сама предоставить нотариусу?

Спасибо,

С уважением,

Светлана.

Умерла мама, квартира приватизированая, владелец 1/3 ее брат забрал у меня все правоустанавливающие документы на квартиру, я пошла писать заявления на принятие и вступление в наследство, нотариус мне отказывает, требует справку о составе семьи, мне ее не выдают, требуют документы о приватизации, а они у дяди, он мне их не отдает, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все ли правильно? Умерла мама, я обратилась к нотариусу, после смерти прошло 3 месяца, открыли наследственное дело, но сказали прийти когда закончится срок подачи, то есть через полгода со дня смерти, у меня украли документы на квартиру наследники второй очереди, поэтому нотариус сказал что напишет отказ и мне надо будет идти в суд, это все понятно, вопрос мой заключается в следующем-почему нотариус не составил документ с описанием наследства и с моим желанием его принять, а выдал только справку о том что он открыл наследственное дело. И все, никаких документов который подтверждает мое желание вступить в наследство, неговоря уже о выдаче справки о праве собственности как наследника. Просто справка об открытии дела, разве этого достаточно, тем более что родственники заинтересованы лишить меня маминого наследства.

По принятию наследства.

У меня умер брат, у которого в собственности находилась 1/2 квартиры.

Есть единственный наследник 1-й очереди - отец (мама умерла).

Я, сестра, являюсь единственным наследниковм второй очереди. Отец оформлять наследство и идти к нотариусу не хочет. У меня вопрос - если отец пропустит срок вступления в наследство, могу ли я принять наследство? В какой момент мне необходимо обратиться к нотариусу, после истечения 6-месячного срока со дня смерти брата или ранее? Какие действия нотариуса будут в этом случае, будет ли он оповещать отца о том, что он пропустил срок вступления в наследство и выжидадть от него какого-либо ответа? В какой срок нотариус должен вынести решение о принятии мною наследаства и в какие сроки он должен выдать свидетельство? Какие препятствия могут быть в случае приниятия мною наследаства со стороны натариуса? Мой отец ни к нотариусу, ни в суд (в случае непринятия в установленные сроки) не пойдет, не хочет вообще никак оформлять свои права. Я, в совю очередь, хочу принять наследство в минимальные для себя сроки.

Какие документы нужно предоставить нотариусу первично, далее что должен выдать нотариус (какую бумагу) для того чтобы собирать документы на квартиру и какие документы нужны нотариусу? Одним словом всю цепь хождений? Если кто-то это все уже прошел или знает как это все происходит - напишите пожалуйста. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение