Как получить выписку из ЕГРП и справку о содержании ПД после кражи документов на квартиру?

• г. Краснодар

Если украли все документы на квартиру, какие документы мне нужно будет предоставить чтоб получить выписку из ЕГРП и справку о содержании ПД? Дело в том что я уже ходила туда, попросила выдать дубликат правоустанавливающего документа, но меня без письменного отказа отправили в суд, выписку и справку я могу получить без такого исхода? Их выдадут без проблем? Выдают просто при предьявлении паспорта с регистрацией по этому адресу? Нотариус требует для принятия заявления о вступлении в наследство, пошла в жкх за справкой о составе семьи, тамтребуют документы о приватизации, у меня ничего нет, все документы украли, родственник второй очереди, я первой очереди, хочет чтоб я пропустила срок, нотариусу по всей видимости заплатили, не знаю, почему она гоняет меня за документами, если сама может сделать вытяг, да и тот который украл ей их предоставит, что я могу сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, сходите в Росреестр, возьмите реквизиты, оплатите госпошлину, сделайте копию с квитанции и с паспортом опять в Росреестр.

Там запросите информацию из ЕГРП.

Выписка выдается только по официальному запросу юридических лиц, платно, я живу в ДНР, Постановление Совета Министров ДНР, что делать в таком случае?

Здравствуйте! Выписка может быть предоставлена, как юридическому лицу, так и физическому лицу на основании письменного заявления.

Спасибо за ответы, мне просто нужно было найти своего нотариуса, все приняли, и дали оф.запросы в нужные инстанции.

Добрый день, уважаемая Анна.

Хорошо что хорошо кончается и вы вступите в наследство без проблем.

Удачи Вам и вашим близким!