Возможность отмены и пересмотра заочного решения суда из-за скрытых обстоятельств и недостаточного извещения

• г. Москва

Считается ли вновь открывшиеся обстоятельства для отмены и пересмотра заочного решения суда, то, что УК ЖКХ скрыла в суде и взыскала деньги за электроэнергию, которую отключила?

Должники не могли это заявить в суде, т.к. не были извещены о суде должным образом.

Ответы на вопрос (3):

То что УК ЖКХ скрыла в суде и взыскала деньги за электроэнергию, которую отключила следует указывать в апелляционной жалобе вам.

Доброе утро!

Нет, это не является ни новыми не вновь возникшими обстоятельствами, суд откажет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день.

Считается ли вновь открывшиеся обстоятельства для отмены и пересмотра заочного решения суда, то, что УК ЖКХ скрыла в суде и взыскала деньги за электроэнергию, которую отключила?

Это не является вновь открывшимся обстоятельством.

Процедуру отмены заочного решения суда в ГПК РФ прочитайте.