Об отмене судебного приказа по взысканию задолженности по кредиту - запрос на помощь и разъяснения

• г. Иркутск

Мне не грамотному в вашей структуре.. вопрос в следующем-у меня год просрочки по кредиту (отсутствие работы) в результате отдел взыскания направил иск в мировой судебный участок №2 г. Казань.. моё место жительство Иркутская область.. сегодня получил конверт от мирового судьи в котором изложено следующее-отменить судебный приказ от... о взыскании с меня в пользу банка задолженности по кредитному договору и разъяснить банку что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.. Если честно ни чего не понял.. поможете советом?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый Евгений

Банк подал на вас в суд и судья издал судебный приказ о взыскании с вас долга. Судья по месту жительства отменил это решение и сказал что можете подать исковое заявление к вам

Удачи Вам и вашим близким.

Здравствуйте.

Приказ отменен, но теперь у Банка есть право обратиться уже в районный суд и взыскать с Вас всю сумму задолженности в порядке искового производства, то есть Вас обязаны вызвать в суд.

Добрый день! Есть 2 порядка судопроизводства приказной (упощенный) и исковой. Судебный приказ о взыскании задолженности отменили. Теперь банк имеет право обратиться повторно в суд с иском. Суд будет еще раз. При получении повестки постарайтесь явиться в суд.

Здравствуйте. Банк подал заявление о выдаче судебного приказа в отношении вас. Вы должны были получить определение суда. Не проучили. Мировой судья отменил судебный приказ в связи с возражением на его. В настоящее время банк будет вынужден подавать иск по месту вашего жительства или продаст долг коллекторам.

Что произошло Банк, подал на вас заявление в мировой судебный участок № 2 г.казани Почему в Казани, скорей всего такая подсудность была определена условиями кредитного договора Мировой судможете отменитьсудебный приказ только на основании принесенных дожником возражений.