Судебные приставы арестовывают счет и снимают деньги без постановления о возбуждении исполнительного производства

• г. Бор

Если я не получала постановление о возбуждении исполнительного производства, а судебные приставы арестовывают счет и снимают деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствствуйте.

Ну пристав имеет право по закону и до истечения 5 дней для добровольного исполнения, применять меры принудительного исполнения.

Только вот весь счет не может слокировать, удеражния - не больше 50%

Обжаловать их действия в суде.

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации. Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

Добрый день! Такие действия пристава вполне правомерны, направление в ваш адрес постановления и неполучения Вами не является препятствием к отложению принудительных мер.