Оформление отказа от приватизации квартиры расширяется - жена планирует включить в него сына 18 лет от предыдущего брака

• г. Москва

Приватизируем квартиру. Сын написал отказ из исправительной колонии. В отказе указаны два лица: мать и жена, а теперь жена хочет указать еще сына 18 лет от 1 брака. Документы еще не подавались.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Правом на приватизацию обладают лица зарегистрированные в квартире. Если данные ребенок не зарегистрирован в квартире в приватизации он не участвует.

Правом на приватизацию обладают все лица зарегистрированные в квартире, кто отказался от приватизации имеет право пожизненного проживания в данной квартире. Всего доброго.

Здравствуйте, если сын Вашей невестки прописан в квартире, то он уже участвует в приватизации, написав отказ от приватизации Ваш сын будет иметь право пожизненного проживания к квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Приватизация проводится на всех лиц, прописанных в квартире на момент подачи документов на приватизацию. Если сын жены не прописан в квартире, то он не имеет права на приватизацию вашей квартиры. Сын имеет право пожизненного проживания в квартире, от приватизации которой он отказался. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!