Можно ли подать документы на выписку из квартиры умершего человека, с которым нет родственных связей и отсутствует свидетельство о смерти?

• г. Екатеринбург

В наследство еще не вступил, могу ли подать документы на выписку из квартиры прописанного там ранее и уже умершего человека, который мне никем не приходится (получить свидетельство о его смерти не могу).

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Владимир

Документов что вступили в наследство нет, справки о смерти нет. Конечно же нет откажут

Удачи Вам и вашим близким.

Без свидетельства осмерти выписать его не получится. А не вступив в права наследования, снять умершего с регистрационного учёта в судебном порядке также невозможно.

Здравствуйте! Без свидетельства о смерти не сможете снять с регистрационного учета данное лицо, независимо от того, оформили наследство или нет.

Вы имеет право обратиться за получением свидетельства о смерти как заинтересованное лицо в органы ЗАГСА по месту регистрации факта смерти

2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;

родственнику умершего или [u]другому заинтересованному лицу в случае, е[/u]сли лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;