Могу ли я требовать платежей за алименты, если лишила отца прав относительно нашей дочери и у нас не было брака?

• г. Калининград

Я лишила родительских прав отца моей дочери, в браке мы не состояли.. задолженность по алиментам на 2014 год составляла 540 000, могу лия востребовать платить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да имеете право. Если вы подавали в суд исковое заявление по поводу взыскания алиментов на ребенка. Спасибо, что обратились, мы рады были вам помочь!

Здравствуйте! Да, конечно, факт лишения родительских прав не отменяет обязанности родителя по содержанию своего ребенка.

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты. Если решение суда не исполняется, вам нужно подать письменную жалобу начальнику службы приставов.

Я лишила родительских прав отца моей дочери, в браке мы не состояли.. задолженность по алиментам на 2014 год составляла 540 000, могу лия востребовать платить алименты?

Скорее всего, приставы попросту бездействуют, это обычная картина в нашей действительности. Здесь нужно подавать в суд административный иск в отношение судебных приставов, тогда и дело по взысканию алиментов сдвинется с мертвой точки. Обращайтесь. Если нужна такая помощь.