Ограничение количества свиданий для осужденных - вопросы и права родственников посетить заключенного

• г. Краснодар

Моего сына осудили 16 января. До конца месяца мне судья подписала 2 раза свидание. Сегодня уже не подписала моей дочке, ссылаясь на то, что больше 2-х раз не положено. Сын сейчас после СИЗО в ПФРСИ. Имеем ли мы право на свидания и в каком количестве?

Ответы на вопрос (2):

Если приговор не обжаловали, он вступил в законную силу и сын очевидно уже утвержден, т.е. сейчас уже числится не за судом, а за учреждением ФСИН. Свидания уже ему положены согласно режиму. Можете обратиться к начальнику учреждения, заместителю.

Здравствуйте. Осужденные имеют право на длительные свидания в том количестве, которые определены УИК РФ, согласно режиму исправительного учреждения. Какой режим назначен судом? Даже самый "щадящий" общий режим, дает право на 6 свиданий в год.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.