Можно у вас поинтересоваться. Разрешается ли на школьных автобусах ставить газово баллонное оборудование?

• г. Томск

Можно у вас поинтересоваться. Разрешается ли на школьных автобусах ставить газово баллонное оборудование?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно поставить, если в авторизованном сервисе это делать. Законодательно нет запрета.

в первую очередь водитель должен "получить разрешение" на установку ГБО. Техническая экспертиза проводится в специализированной организации, а получить разрешение нужно в МРЭО ГИБДД.

После этого можно обратиться в организацию, занимающуюся установкой газового оборудования. Техническую сторону вопроса рассматривать не будем. Важно, чтобы после установки организация выдала Вам копии сертификатов на установленное ГБО.

В завершение нужно провести проверку безопасности конструкции (в той же организации, где Вы проходили предварительную проверку). В результате Вы получите свидетельство о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. С этим документом нужно обратиться в ГИБДД для внесения изменений в регистрационные документы автомобиля.