Как оформить зарплатную карту в другом банке, если банк Сбербанк заблокировал мою карту?

• г. Челябинск

ФПСС заблокировали мою банковскую карту сбербанка, исполнит. Производство оформлено и я потихоньку расплачиваюсь. Могу ли я оформить зарплатную карту в другом банке например ВТБ 24, и заблокируют ли они ее тоже?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на счета. На новый счет так же наложат арест.

Здравствуйте! Не имеет смысла открывать счет в другом банке, так как также будет наложен арест. Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.

Открыть счет в другом банке вам никто не запрещает, если приставы узнают о его существовании когда сделают повторные запросы, то могут также его арестовать.

Доброго времени суток. Вы можете написать судприставу письмо, что на счет поступает зарплата и что более 50% с нее снимать нельзя. Можете написать по этому поводу жалобу вышествоящему начальнику пристава и в прокуратуру.