Права опекунов - требование отчета о использовании пенсии и использование денежных средств во время пребывания опекаемого на стационаре

• г. Новосибирск

Вправе ли требовать органы опеки отчёт на использование пенсии опекаемого недееспособного инвалида второй группы с обязательным предоставлением товарных чеков и других подтверждающих денежных документов. И имею ли я право как опекун использовать денежные средства пока опекаемая находилась на стационаре?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы имеете право как опекун использовать денежные средства пока опекаемая находилась на стационаре, ТОЛЬКО НА ЕГО нужды.