Почему судебный пристав начал удерживать только 50% от зарплаты должника после выигрыша гражданского дела?

• г. Омск

Выиграла гражданское дело в октябре 2015, судебный пристав отправила запрос работодателю должника чтобы удерживали с должника до 50 %от з/п.только в январе 2017 начались платежи 500 рублей я получила. Хотелось бы узнать это что 50% ?у нас в стране есть зарплата в 1000 рублей?

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление приставам и просите ответить на ваш вопрос, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день! Увы, но такое возможно. Например, официально работать на 0.1 ставки оклад по которой составляет 10000 рублей. В этом случае зарплата составляет 1000 рублей. Таким образом Ваш должник и официально работает и отчисления составляют 500 рублей в месяц.

МРОТ в России, согласно федерального закона-7500 р

Поэтому размер заработной платы не может быть ниже чем 7500 руб

Поэтому вам нужно обратиться к вашему приставу с заявлением о проверке реальности и правильности удержания алиментов из зарплаты работодателем.

Хотелось бы узнать это что 50% ?у нас в стране есть зарплата в 1000 рублей?

Ольга, узнавать, почему поступают такие платежи, не здесь на сайте нужно. Идите на приём к приставам, узнавайте. Могу только предположить, что Ваш должник давно уже нигде не работает. Странно, что Вы бездействуете и не в курсе по фактической ситуации с 2015 года.