Отец умер 10 лет назад я не вступил в наследство, а у нас квартира в равнодолевой собственности

• г. Прокопьевск

Отец умер 10 лет назад я не вступил в наследство, а у нас квартира в равнодолевой собственности, как теперь переоформить квартиру на себя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис, если вы на день смерти были прописаны с отцом и на данный момент уплачиваете коммунальные платежи и налоги за данную квартиру, то вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства фактическими действиями, в вышеназванном исковом заявлении вы можете также обязать управление регистрации прав на недвижимое имущетсво зарегистрировать ваше право собственности на данное имущество.

Спросить
Пожаловаться

Хочу временно зарегистрировать человека в квартире. Квартира приватизированная. Собственников 2 - я и мой отец. Отец умер несколько лет назад. В наследство я вступила, но не оформила квартиру на себя. Могу ли я зарегистрировать человека, как собсвенник половины квартиры.

Я получила в наследство 1/2 долю квартиры, вторая доля находится в собственности человека, который умер 15 лет назад. Квартира оформлена в равнодолевой собственности. Каким образом мне действовать для того чтобы получить вторую часть и могу-ли я получить ее не выкупая если все эти годы за квартиру платил мой отец?

10 лет как умер отец. Вторая жена отца вступила в наследство. 5 лет как она умерла. В наследство квартиры вступил их общий сын. Имею я право на эту квартиру?

Живу у мужа в квартире, квартира его отца. Отец умер 7 лет назад, муж в наследство не вступал и не переоформлял квартиру. Мы с мужем разводимся. Вопрос такой может ли муж выгнать меня с квартиры его покойного отца?

Вопрос о наследстве доли в квартире.. брат умер 7 лет назад.. его дети так и не вступили в наследство на его долю квартиры.. в этой же квартире есть моя доля.. мне нужно продать квартиру.. а как оформить мне на себя долю моего покойного брата?

Отец умер. Мать оформляет наследство на себя (часть отца в трехкомнатной квартире) Квартира оформлена на троих. Я написал отказ от наследства, т.е. оставляю себе свою часть квартиры. При этом нотариус забрал оригиналы (все три) Свидетельство о государственной регистрации права, включая и мое. Теперь просит принести оригинал Договора о безвозмездной передаче квартир в собственность (договор один и оформлен на троих). Имеет ли право нотариус забирать и мои выше перечисленные документы на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могу л я переоформить квартиру на себя если да то как.

Дед умер 15 лет назад квартира в собственности! По истечению 6 месяцев в наследство не вступили. Я единственная дочь проживаю в этой квартире... какие документы и к кому обращаться для того чтобы переделать квартиру на себя? Подскажите пожалуйста... заранее спасибо.

В 2013 году умер мой отец. У него в собственности была квартира, в которой проживает моя дочь. Я в наследство не вступала, т.к. считала себя единственной наследницей. Через полгода в наследство на квартиру вступила жена моего умершего брата (10 лет назад). Что мне делать и как отстоять свои права на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение