Отец умер 10 лет назад я не вступил в наследство, а у нас квартира в равнодолевой собственности

• г. Прокопьевск

Отец умер 10 лет назад я не вступил в наследство, а у нас квартира в равнодолевой собственности, как теперь переоформить квартиру на себя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис, если вы на день смерти были прописаны с отцом и на данный момент уплачиваете коммунальные платежи и налоги за данную квартиру, то вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства фактическими действиями, в вышеназванном исковом заявлении вы можете также обязать управление регистрации прав на недвижимое имущетсво зарегистрировать ваше право собственности на данное имущество.