Как оформить дарственную на дом, где зарегистрирован знакомый без права на жилплощадь?

• г. Москва

У отца есть дом, в котором он прописал знакомого без права на жилплощадь. На данный момент отец хочет оформить дарственную на дом на дочь. Возможно ли это сделать, при наличии прописанного в доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Конечно возможно подарить, в договоре дарения необходимо оговорить что зарегистрирован фио, а дочь уже сможет, если захочет снять его с регистрации (прописки) через суд.

Здравствуйте. Конечно это возможно сделать. Факт проживания знакомого никак не повлияет на заключение договора дарения дома. Удачи вам.

Да, никаких препятствий оформить договор дарения нет, даже при зарегистрированном в доме знакомого отца. В договоре дарения желательно указать сведения о людях, которые зарегистрированы в доме, будут ли они сниматься с учёта и когда.

Наталья, никаких проблем с оформлением договора дарения у вас не возникнет. Можете спокойно оформлять дарение. Наличие зарегистрированных лиц оформлению сделки не препятствует.