Может ли мать оформить дарственную на дом на меня без согласия отца и развестись с ним дабы избежать дележки дома?

• г. Котово

Мать хочет развестись с моим отцом, отец является совладельцем дома. Хочет оставить при разводе отца с носом! Может ли она без его согласия оформить дарственную на дом на меня (дочь) и в дальнейшем с ним развестись? Дабы избежать дележки дома!

Ответы на вопрос (3):

Без согласия может только подарить свою долю.

Если у него есть доля как без него можно составить дарение? если подделать подпись это наказуемо.

Что значит совладельцем? У них долевая собственность или совместная, без определения долей? Если долевая, то дарение ВСЕГО дома невозможно. Только своей доли.

Если совместная собственность, то дарение без согласия возможно, НО сделка может быть оспорена отцом в суде. И он выиграет..