Будет ли взыскиваться снова исполнительский сбор?

• г. Курган

Если взыскатель отзовет исполнительный лист, будет ли взыскиваться исполнительский сбор и в каком размере?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если вы в добровольном порядке не исполнили в течение 5 дней с момента заражения судебным приставам вам исполнить обязательство в таком случае при отзыве всё равно платить исполнительный сбор. Всего хорошего приятного вечера вам.

Исполнительский сбор будет взыскиваться если исполнительный лист отозван после истечения срока для добровольного исполнения. Для физлиц он не менее 1000 рублей и в процентах от суммы иска.

Добрый день!

Нужно платить исполнительный сбор 7 %.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Может быть взыскан, но при повторном предъявлении к исполнению, уже не взыскивается.

.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 112. Исполнительский сбор

5. Исполнительский сбор не взыскивается в случаях, когда исполнительное производство возбуждено:

1) по исполнительному документу, поступившему в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона;

2) при повторном предъявлении к исполнению исполнительного документа, по которому вынесено и не отменено постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора;