ИП столкнулось с проверкой - неправильно оформленные документы на сигареты и возможное наказание

• г. Липецк

У меня ИП сегодня приходила проверка (проверяли пиво, сигареты), а проблема в том что документы на сигареты у меня оформлены еще на предыдущего хозяина, забрали сигареты документы, и сказали завтра придти к ним, хотелось бы знать какое наказание ждет меня в такой ситуации, Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В договоре у Вас что именно указано?

Спросить
Пожаловаться

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

Спросить
Пожаловаться

В каком договоре? Я спрашивала какое наказание ждет меня если документы на поставку сигарет оформлены ещё на предыдущего хозяина, я не успела их переделать. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Я спрашивала какое наказание ждет меня если документы на поставку сигарет оформлены ещё на предыдущего хозяина, я не успела их переделать.

Здравствуйте никакого наказания вас не ждет, начинайте и переоформляйте на себя все документы.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы уточнить такой вопрос: в службу доверерия позвонили и сказали, что у меня открыто бистро (продажа хот-догов, гамбургеров, шавермы), а также продажа пива. Хотелось бы знать на каком основании может прийти проверка, имеют ли право проверять по анонимному звонку. Заранее спасибо.

Отравился пивом в магазине разливного пива хотел бы заказть туда проверку потому что пиво продают разливное а там плавает какой то мусор хлопья хотелось бы чтоб их закрыли и открылись они тогда когда пройдут все проверки.

Интересует такой вопрос, сегодня мне позвонили с работы и сказали что завтра нужно ехать на проверку полиграфа. Основания для проверки ни кто не сказал.

На сколько я знаю, что проверка полиграфа это процедура добровольная. Я же могу отказаться?

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Прокурор запрашивает определенные документы на проверку в школе, но при проверке выясняется, что нужно еще представить сопутствующие документы. На предложение донести их, объясняет, что сроки все уже прошли. Никогда не объясняет основание проверки и не трактует правильный перечень затребуемых документов. Хотелось бы знать, каким образом должна проходить проверка, должны ли оповещать и запрашивать письменно материал?

Будьте добры. Помогите! Такая ситуация: сын знакомых, которому 18 лет, шёл домой, и по дороге нашёл пачку сигарет, подобрал, открыл и увидел, что в пачке лежат 3 сигареты, одну сигарету вытащил, и закурил, а остальную пачку выкинул! Когда он закурил, то начал понимать, что состояние резко поменялось, начал пошатываться... состояние дурмана! И тут к нему подходит милиция, видя, что он находится в неадекватном состоянии! Его забрали в отдел, провели экспертизу, взяли анализы, в крови обнаружено наркотическое средство, так как эта сигарета была забита наркотиком (марихуаной)! скажите какое наказание ждёт его, и как доказать, что он не сам приобрёл это, а просто нашёл!?! не дойдёт ли дело до суда? За ранее благодарю!

Я оформлена как ПБОЮЛ. Половина моих работников никак не оформлены. Какие нарушения мне могут вменить, кто, и какое наказание меня ждет за это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня придя с работы, сказали что приходили приставы ипросили прийти к ним завтра к 9 часам-я могу не идти. Тем более завтра на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение