ИП столкнулось с проверкой - неправильно оформленные документы на сигареты и возможное наказание

• г. Липецк

У меня ИП сегодня приходила проверка (проверяли пиво, сигареты), а проблема в том что документы на сигареты у меня оформлены еще на предыдущего хозяина, забрали сигареты документы, и сказали завтра придти к ним, хотелось бы знать какое наказание ждет меня в такой ситуации, Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

В договоре у Вас что именно указано?

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой.

В каком договоре? Я спрашивала какое наказание ждет меня если документы на поставку сигарет оформлены ещё на предыдущего хозяина, я не успела их переделать. Спасибо.

Я спрашивала какое наказание ждет меня если документы на поставку сигарет оформлены ещё на предыдущего хозяина, я не успела их переделать.

Здравствуйте никакого наказания вас не ждет, начинайте и переоформляйте на себя все документы.