Недостаточная прозрачность и нечеткость - как должна проходить проверка школы и какие документы нужны?

• г. Нальчик

Прокурор запрашивает определенные документы на проверку в школе, но при проверке выясняется, что нужно еще представить сопутствующие документы. На предложение донести их, объясняет, что сроки все уже прошли. Никогда не объясняет основание проверки и не трактует правильный перечень затребуемых документов. Хотелось бы знать, каким образом должна проходить проверка, должны ли оповещать и запрашивать письменно материал?

Ответы на вопрос (1):

Восемь лет работал в прокуратуре помощником прокурора и всегда в запросах от имени прокурора района указывали основания как правило это проверки по обращениям граждан и по указанию вышестоящей прокуратуры. Срок исполнения старались устанавливать разумный, но всегда так получалось по объективным причинам. Вы не указываете в заявлении много необходимых исходных данных, например, какого плана документы запрашиваются. В идеале и запрос прокурора района надо видеть. Можно и к прокурору района явиться или к тому лицу, которое проверку проводит (помощнику прокурора) и уточнить детали. Как-то, так. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Следователь передал материалы дела о побоях ребёнка прокурору на проверку. Проверка уже идёт 3,5 недели. Регламентирован ли срок нахождения материалов на проверке у прокурора?

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Проверка в школе. Должна ли счетная палата предоставить план своей проверки и перечень документов в письменном виде, предоставляемых школой для проверки,

При проверке в Управлении МВД служебной проверки, были установлены некоторые недочеты, которые невозможно устранить за день. А срок проведения служебной проверке заканчивается через день т.е. 15.04.14 Как можно продлить служебную проверку? И чем мотивировать. И еще сотрудник в отношении которого проводится проверка с 07.04.14 находится в отпуске.

Какие документы должны предъявить работники КРС при проверке маршрутного транспортного средства. И где должна производиться проверка, на конечных пунктах или работники транспортной проверки, могут это делать в любом месте?

Муж находиться по надзором раз в месяц ходит омечаться и к нам домой приходит полиция, в постановлении нет ночного надзора, как должна проходить процедура проверки? Должны ли сотрудники представляться? Должны ли предъявит на основании чего проводится проверка (постановление)? могу ли я их не впускать в квартиру? Как часто в месяц можно проводить такую проверку проверку (проверки достигают 7 раз в месяц в т.ч. в ночное время)?

На заседании Собрания депутатов было принято решение о проведении внеплановой проверки в муниципальном учреждении на предмет расходования бюджетных средств на выплату заработной платы работникам учреждения. Данную проверку поручено провести Контрольно-счетной комиссии. В связи с этим хотела уточнить: 1) в официальном запросе контрольно-счетной комиссии не уточнен перечень предоставляемых документов, просто предлагают представить все необходимые документы для проверки. Каким образом должен происходить запрос необходимых документов? Должен ли быть четко указан перечень документов? 2) Вправе ли присутствовать при проверке депутаты Собрания депутатов либо проверку должны осуществлять только члены Контрольно-счетной комиссии? 3) Какими полномочиями обладают депутаты Собрания депутатов при проведении данной проверки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должна проводиться проверка знаний по профессии, за какое время должны быть предупреждены работники о предстоящей проверке? Может ли администрация проводить проверку в выходные дни (работа по скользящему графику), должны ли оплачиваться эти дни?

Имеет ли право РПН при плановой проверке проверять документы не указанные в распоряжении на проверку Раздел Перечень документов, пр 5 едоставление которых ИП, Юр. лицом необходимо для достижения цели и задач проведения проверки.

Роспотребнадзор проверка.

Могут ли люди представившься работниками роспотребнадзора сразу приступить к проверке (магазин одежды) без предварительного уведомления, какие документы они должны предоставить в ходе проверки и можно ли уточнить законность их действий позвонив в роспортреб и узнав действительно ли такая проверка санкционированна, или они могут делать проверки спонтанно, в формате захотели, пошли, проверили?

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение