Получение неполной оплаты по больничному листу - причины и объяснение

• г. Калуга

Первый раз была на больничной 4 месяца назад. Стаж 12 лет. сейчас опять ушла на больничный. Получила перечисления от гос. за больнич. Лист. Но оплатили меньше чем по моим подсчетам? Оплатили только 80%.связи с чем такое может быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Оплатить обязаны при данном стаже 100%.ч. 1 ст. 7 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-Ф.Уточните факт невыплаты пособия в полном объеме у работодателя.

Цитата: "Первый раз была на больничной 4 месяца назад. Стаж 12 лет. сейчас опять ушла на больничный. Получила перечисления от гос. за больнич. Лист. Но оплатили меньше чем по моим подсчетам? Оплатили только 80%.связи с чем такое может быть?"

Обращайтесь в бухгалтерию предприятия. Объяснят. Юристы бухгалтерскими подсчетами не занимаются.

Здравствуйте! В 2017 году страховой стаж не изменился составляет:

менее 5 лет - 60% среднего заработка;

от 5 до 8 лет - 80% среднего заработка;

8 лет и более - 100% среднего заработка.