Можно ли подать в суд на МФО 911 из-за неверного расчета задолженности?

• г. Москва

Могу ли я подать в суд на мфо 911, я должник, но плачу помере возможности, взела у них 30000 т. р. в маи 2016, вернуть вовремя не смогла, но уже выплотила 40.000, а они мне говорят что я еще должна 103.000 т. р.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы сами подать на них в суд не сможете.

Ждите пока они подадут. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Здравствуйте.

Нет у Вас такого права, только ждать пока на Вас в суд подадут, оплачивать по мере возможности нет смысла, т.к все уходит на проценты, а долг остается, поэтому лучше ждать в суда и в суде заявить ходатайство о выплате неустойки ст.333 ГК РФ.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, подадут по не выполнению обязательства.

Добрый вечер. В данном случае необходимо внимательно изучать Ваш договор, заключенный с МФО, а именно условие о процентах за просрочку исполнения обязательства. Если сумма долга выставлена МФО на основании договора, то данное требование законно и в суд Вам идти нет смысла.

Добрый вечер!

Полагаю, что это зависит от иска. Исходя из Вашего вопроса, оснований для иска не усматривается. Ждите, пока они обратятся с иском к Вам, а затем заявляйте встречное требование или ходатайство в порядке ст.333 ГК РФ.

Удачи Вам!