Возможное заглавие - Отсутствие VIN номера после ДТП - будут ли выплачены страховые компенсации?

• г. Новосибирск

Если нет вин номера вопал в дтп, я не виновен документы подал, приехал эксперт сфотал повреждения капот не открыл сфотал вин номер с другой машины такойже чуть подредоктировали татальная не подлежит востановлению, выплатят или нет?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество (ст. 159 ук рф), если этот факт выяснится.

Так если я пострадавший?

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию по данному факту мошенничества, совершенного в отношении Вас.

УК РФ, Статья 159.5. Мошенничество в сфере страхования

1. Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.