Возможны ли смягчения по статье 161 часть 2 в 2017 году при наличии трёх тяжёлых болезней?

• г. Москва

Есть ли в 2017 году какие-либо смягчения по статья 161 часть 2. Может ли наличие сразу трёх тяжёлых болезней (ВИЧ, туберкулёза и гепатита) основанием для смягчения приговора, сокращения срока заключения?

Ответы на вопрос (3):

Никаких изменений нет, и, видимо, не будет. Что касается болезней, то таких заключенных направляют в специализированную зону (ЛИУ). Если состояние ухудщается, то подключайте адвоката. Значит, надо инвалидность делать и пр.

Есть ли в 2017 году какие-либо смягчения по статья 161 часть 2. Может ли наличие сразу трёх тяжёлых болезней (ВИЧ, туберкулёза и гепатита) основанием для смягчения приговора, сокращения срока заключения?
Прогрессирование данных болезней может являться безусловным основанием для УДО.

На ваш вопрос можно болеее-менее конкретно ответить, после изучения всех обстоятельств. На какой стадии указанные заболевания. Нужно заключение врачей о возможности содержания в колонии и т.п.