Что означают новые начисления в квитанции на оплату ЖКХ от ООО ГУЖФ? Вопросы по электроснабжению и отоплению в доме с нестандартной ситуацией

• г. Москва

Принесли квитанцию на оплату услуг ЖКХ от ООО ГУЖФ и там 2 строчки с новыми начислениями-это электроснабжение ПК-498 р и отопление ПК-590 р. Что это? Один дом в лесу, бывшая воинская часть, квартиры всех видов, в собственности всего 7, котельная своя, ТП рядом с домом. УК не хочет ставить счетчики, а на отопление их поставить невозможно технически. УК вообще не занимается домом, только собирает деньги. Законно ли данное начисление? Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

Проверить расчет можно обратившись в жилищную инспекцию, Татьяна (она выполняет такие действия), а УК Вы вправе и поменять.

Здравствуйте Татьяна. Мы вам сказать наверняка не можем, насколько начисление законно. Нужно написать жалобу в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию. Они все проверят.

Вы вправе обратиться с претензией в управляющую компанию, с требованием предоставления данных о законности начислений. Также вы вправе обратиться в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Здравствуйте, что это? нам не известно. Вам нужно обратиться в свою управляющую компанию с заявлением за предоставлением вам разъяснения по данным начислениям.

Действия начальника КЭЧ вы можете обжаловать командованию части. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!