Что означают новые начисления в квитанции на оплату ЖКХ от ООО ГУЖФ? Вопросы по электроснабжению и отоплению в доме с нестандартной ситуацией

• г. Москва

Принесли квитанцию на оплату услуг ЖКХ от ООО ГУЖФ и там 2 строчки с новыми начислениями-это электроснабжение ПК-498 р и отопление ПК-590 р. Что это? Один дом в лесу, бывшая воинская часть, квартиры всех видов, в собственности всего 7, котельная своя, ТП рядом с домом. УК не хочет ставить счетчики, а на отопление их поставить невозможно технически. УК вообще не занимается домом, только собирает деньги. Законно ли данное начисление? Татьяна.

Ответы на вопрос (5):

Проверить расчет можно обратившись в жилищную инспекцию, Татьяна (она выполняет такие действия), а УК Вы вправе и поменять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна. Мы вам сказать наверняка не можем, насколько начисление законно. Нужно написать жалобу в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию. Они все проверят.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться с претензией в управляющую компанию, с требованием предоставления данных о законности начислений. Также вы вправе обратиться в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, что это? нам не известно. Вам нужно обратиться в свою управляющую компанию с заявлением за предоставлением вам разъяснения по данным начислениям.

Спросить
Пожаловаться

Действия начальника КЭЧ вы можете обжаловать командованию части. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Принесли квитанцию по оплате услуг ЖКХ там стоит строчка Оплата услуг председателя совета и сумма 62 рубля 51 коп. Мне эта услуга не нужна. Должен ли я оплачивать эту услугу. Ни какого председателя я не выбирал и не согласен с этой графой. Если учесть что в доме почти 500 квартир то сумма то набегает не маленькая.

У меня свое отопление квартира в собственности, жкх требует оплату за покупку и установку счетчика на отопление всего дома, услугой я этого отопления не пользуюсь, как быть?

Скажите пожалуйста, законны ли действия ЖКХ? При оплате услуг ЖКХ в квитанции на оплату помимо того что я оплачиваю за водоснабжение по счётчику, там ещё указано оплата за несколько кубометров воды по объщедомовому счётчику водоснабжения. Законно ли это? Разъясните пожалуйста! Заранее спасибо.

У меня стоит счетчик на тепло в квартире и я ежемесячно подаю показания счетчика. Но с сентября 2014 года жеу считает отопление по общедомовому счетчику и делит на квадратные метры, ссылаясь на то, что вышел закон о том, что если хотя бы в одной квартире или организации нашего дома не установлен счетчик, то в этом доме за отопление будут делится по общедомовому счетчику на все квартиры. Законно ли это? Если да, то почему нас обязывали поставить счетчики на тепло за свои деньги?

Купили квартиру в новом доме (долевое участие). Свидетельство о гос. регистрации права (собственность) от 24.05.10 г. Прописаны в новой квартире (4 чел.) с середины сентября 2010 г. ТСЖ в доме пока не создано, есть УК, которую оставили застройщики. Договор с УК не заключали, но квитанции на оплату КУ от них получаем. В квитанции некоторые тарифы выше, чем утверждены Правительством СПб. Собрание дольщиков не проводилось, соответственно, тарифы УК устанавливает самостоятельно. Дополнительно в квитанцию включены строки: диспетчеризация, услуги банка, общедомовые расходы. В одну из квитанций включили строчку электроэнергия (дом был на временном электроснабжении, счетчики в квартире опломбировали только в июле 2010 г., дом на постоянке с октября 2010 г.) Счетчики на воду УК отказывается нам опломбировать, пока не оплатим квитанции.

Управляющая компания (УК) через суд пытается взыскать с меня услуги за тех содержание жилья. Эти услуги находятся в единой квитанции с услугами ХВС, ГВС и отопление, с начислениями которых я не согласен, как противоречащих 354 Постановлению РФ. Оплата, мной производимая, делилась пропорционально общей задолженности. В суде УК и мировой судья не хотят рассматривать начисления по общей квитанции, а считают начисление только по услугам УК, и расчитывают оплату пропорционально общим суммам. Обязан ли мировой суд рассмотреть законность всех начислений (за ХВС, ГВС, отопление), ведь исходя из них будет рассчитываться пропорции по оплате?

03.03.2021 закончился срок эксплуатации счётчика воды. Я прохлопал его.

В конце месяца получил квитанцию об оплате с нулевыми начислениями, однако была указано сумма авансового платежа и ничего с неё списано не было. Ранее подобны квитанций не получал. Платил авансом на полгода вперёд. Показания счётчика передавал при оплате. Подобные квитанции получал до июня включительно, менялся только месяц. Потом заменил счётчик. Тут мне и насчитали. Квитанции с нулевыми начислениями и нетронутым авансом меня дезинформировали. Есть ли вариант заставить поставщика услуг пересчитать начисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

В моей квартире трое собственников и на оплату услуг ЖКХ каждый получал отдельную квитанцию согласно своей доли собственности в квартире. Управляющая компания самовольно соединила начисления в одну квитанцию и вменила её в оплату только одному собственнику. Двое других собственников, которых не привлекли к оплате, довольны, а тот собственник, которому вменили оплату всей квартиры, написал заявление в УК, где указал, что действия УК по соединению начислений незаконны и он не будет оплачивать содержание чужих метров. Квитанция не оплачивается вообще, т.к. едина.

Как правильно поступить в таком противостоянии?

Каким оразом начисляется оплата за отопление в панельном доме, т.е. интересует вопрос начисления за услуги отопления за общую площадь или только начисление за жилуюплощадь в квартире? Так же интересует о оплате за отопление в летний период времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение