Что делать, если маме пришло смс о досудебном разберательстве ПАО Восточный банк, не обращавшись туда?

• г. Иркутск

Маме пришло смс сообщение о том, что началось досудебное разберательство ПАО Восточный банк, хотя туда даже не обращалась никогда. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Анатолий. Возможно, сообщение отправлено по ошибке. Ваша мама может обратиться в банк и уточнить информацию.

Надо просто узнать непосредственно в суде действительно ли заявлен такой иск или нет, и если да то заявить свои возражения по поводу него.

Здравствуйте. Ничего, суд может оповещать о судебных заседаниях по смс только при наличии вашего письменно согласия на данный способ оповещения. Это мошенничество.

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вам нужно обратится в банк в срочном порядке и уточнить заключения договора. Если мошенничество по ст. 159 УК РФ нужно подавать заявление или суд и арест счетов. На какую сумму?

Добрый день, уважаемый Анатолий

Возможно это ошибка или еще что то подъ

едьте в банк и уточните инфо

Удачи Вам и вашим близким!

Маме пришло смс сообщение о том, что началось досудебное разберательство ПАО Восточный банк, хотя туда даже не обращалась никогда. Что делать?
Если вы в банк не обращались никогда то откуда суд узнал ваш номер, скорей всего это мошенники.

Маме пришло смс сообщение о том, что началось досудебное разберательство ПАО Восточный банк, хотя туда даже не обращалась никогда. Что делать?

Логичнее всего обратиться в указанный банк и выяснить все обстоятельства. Возможно ошибка, а может и мошенничество.