У гражданского мужа имеется иск, платит он по 500 р. в месяц. Хочу подарить ему машину, но вопрос, приставы могут ее арестовать?

• г. Санкт-Петербург

У гражданского мужа имеется иск, платит он по 500 р. в месяц. Хочу подарить ему машину, но вопрос, приставы могут ее арестовать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, конечно смогут арестовать, но только если не была предоставлена рассрочки официально судом должнику. Если платит 500 р. именно по рассрочке, то арест налагать приставы не могут.

У гражданского мужа имеется иск, платит он по 500 р. в месяц. Хочу подарить ему машину, но вопрос, приставы могут ее арестовать?
Могут арестовать. Лучше впишите его в страховку, пусть пока так катается.

Добрый день, Марина!

Лучше оформить доверенность на машину, на срок три года, а потом подарить. А то я знаю, как работают наши приставы. Сначала заберут, а потом разбирайся с ними. Удачи!

Да, судебный пристав имеет право налагать арест на имущество должника. Это в том случае если в отношении него возбуждено исполнительное производство.