Право мужчины выселить бывшую жену из общей собственности без согласия взрослых детей - возможно ли это?

• г. Саратов

Может ли мужчина сам без согласия своих взрослых детей выписать из частного дома свою бывшую жену, с которой в разводе почти три года и она с ним давно не живёт? Дом в собственности мужчины и детей... Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, мужчина имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать.

Бывшая жена после расторжения брака перестала быть членом семьи. Если бывшая супруга не выписывается в добровольном порядке, то он вправе обратиться в суд с иском о выселении.