Как обжаловать извещение о приостановлении подачи электроэнергии в органах?

• г. Мурманск

У меня (физического лица) сложился долг по оплате за электроэнергию в связи с тем, что гарантирующий поставщик в некоторых квитанциях отражал сумму перерасчета (без указания его причины), уменьшающего платежи, которые учитывались мной при определении суммы платежей. Таким образом, задолженность образовалась по вине гарантирующего поставщика. Прислали извещение о задолженности, я в ответ направил письмо, в котором обязался погасить сумму долга равными долями в течение 6 месяцев. Сейчас пришло извещение о приостановлении подачи электроэнергии. Вопрос - в какой орган можно обжаловать последнее извещение? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Сейчас пришло извещение о приостановлении подачи электроэнергии. Вопрос - в какой орган можно обжаловать последнее извещение? Спасибо.

В судебном порядке можете обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Значит, Ваше заявление о предоставлении отсрочки, рассрочки осталось без удовлетворения. После предупреждения имеют право приостановить, а затем отключить подачу электроэнергии. Обжаловать можно в прокуратуре, направив жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Ещё хотел уточнить - приостанавливается ли действие извещения о приостановлении подачи электроэнергии на период рассмотрения жалобы прокуратурой (судом)?. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

Спросить
Пожаловаться

Ещё хотел уточнить - приостанавливается ли действие извещения о приостановлении подачи электроэнергии на период рассмотрения жалобы прокуратурой (судом)?

Не приостанавливается Обращаться нужно в суд, только он обладает полномочиями по признанию такого извещения незаконным В прокуратуру смысла обращаться нет.

Спросить
Пожаловаться

При лишении статуса гарантирующего поставщика электроэнергии заключается договор с новым гарантирующим поставщиком. При этом прежний поставщик обязан передать имеющуюся документацию на потребителя новому поставщику или нет?

Гарантирующий поставщик электроэнергии в течение 2-х лет учитывал при расчетах переплату, принятую ошибочно от прежнего гарантирующего поставщика. Выдавал лицевые счета с учетом переплаты. Через еще 1 год вдруг сторнировал принятую переплату и требует оплаты потребленной и как оказалось не оплаченной электроэнергии. При этом в СМИ руководитель гарантирующего поставщика заверил потребителей что принял от прежнего поставщика полную базу данных. НА данный момент прежний гарантирующий поставщик банкрот, взыскать якобы оставшуюся у него переплату не возможно. Реестр кредиторов закрыт 2.5 года назад. Возможно ли доказать что действующий гарантирующий поставщик электроэнергии вводил меня 3 года в заблуждение (обман) вследствие чего я понесла потери в сумме переплаты.

Наша фирма обратилась с письмом о принятии узла учёта к Гарантирующему поставщику электроэнергии с которым мы имеем договор на электроснабжение, в течении 30 дней ответа не было. Какой закон нарушил Гарантирующий поставщик? Спасибо.

Образовалась задолженность за коммунальные услуги. Электроэнергия оплачивается отдельно, напрямую поставщику. По электроэнергии долгов нет. Представители управляющей компании самовольно, без предупреждения, без каких-либо бумаг, актов и т.п. отключили в щитке подачу электр. На квартиру. Мотивируют тем, что часть проводки является имуществом дома и УК. Еще раз подчеркну, от поставщика электроэнергии есть выписка об отсутствии задолженности. Правомерны ли действия управляющей компании?

Прислали квитанции на оплату задолженности за электроэнергию за 2012 год. Сменился поставщик услуги. Теперь новый поставщик требует оплатить задолженность, которая появилась не по нашей вине, т.к. раньше квитанции не присылались. Какой законный порядок оплаты долгов. Сумма накопилась достаточно серьезная. Как можно решить эту проблему?

Спасибо.

Принесли соглашение об оплате задолженности по квартплате. Предложено оплатить долг в течение 18 месяцев равными долями. Но вначале оплатить 25 процентов от суммы долга. Эта сумма для нас сейчас не подъемная. Мы готовы погасить задолженность но при более мягких условиях и более длительный срок. Что делать?

Наш гарантирующий поставщик электроэнергии, выставляет в счетах за потребленную электроэнергию (которую мы ежемесячно оплачиваем по тарифу и показаниям счетчика) еще указывает ДОЛГ в сумме 28,0 т.р. По его мнению это потребленная нами электроэнергия в виде потерь в электросетях. Решения суда еще нет или не вступило в законную силу. Можно ли прекратить это вымогательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть задолжность за электроэнергию, но ежемесячно идет частичное погашение этой задолжности и ежемесячный оплата за месяц. Может ли поставщик электроэнергии подать в суд за неуплату в полном размере всего долга?

Вопрос

Наша Управляющая Компания в настоящее время имеет заключенный договор с Гарантирующим поставщиком (отделением энергосбыта) на энергоснабжение производственных объектов нашего предприятия.

При этом мы являемся управляющей компанией и обязаны заключить договор с тем же Гарантирующим поставщиком на энергоснабжение мест общего пользования в многоквартирных домах. Плату за потребленную электроэнергию в квартирах с жильцов собирает Гарантирующий поставщик минуя Упр. Комп.

Мы настаивали на заключении отдельного договора на электроснабжение мест общего пользования, так как мы не являемся прямыми потребителями этих услуг.

Гарантирующий поставщик принуждает нас заключить один договор на поставку электроэнергии, как на места общего пользования, так и на наши производственные объекты, вместо двух отдельных договоров.

Смысл такого договора в редакции Гарантирующего поставщика в том, чтобы в случае неоплаты нами задолженности за места общего пользования (то есть за задолженность жильцов), производить отключение наших производственных объектов. То есть в случае неуплаты собственниками квартир за электроэнергию мест общего пользования отключать наши производственные объекты, тем самым решить проблемы неплатежей населения.

Буквально недавно Гарантирующий поставщик предупредил нас об отключении Э/Э наших производственных объектов за долги населения, хотя за потребленную э/э производственными объектами долгов не числится.

Энергоснабжающая организация монополист в нашем регионе. Имеет ли право Гарантирующий поставщик обязывать нас заключать один общий договор и производить отключение от э/э производственные объекты нашего предприятия при задолженности населения?

В октябре получила претензию от поставщика с требованием погасить задолжность. Направлен ответ на претензию с просьбой о рассрочке долга. Сейчас узнаю, что поставщик продал долг третьему лицу еще в сентябре. На что реагировать? В какой срок меня должны были уведомить о продаже долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение