Как обжаловать извещение о приостановлении подачи электроэнергии в органах?

• г. Мурманск

У меня (физического лица) сложился долг по оплате за электроэнергию в связи с тем, что гарантирующий поставщик в некоторых квитанциях отражал сумму перерасчета (без указания его причины), уменьшающего платежи, которые учитывались мной при определении суммы платежей. Таким образом, задолженность образовалась по вине гарантирующего поставщика. Прислали извещение о задолженности, я в ответ направил письмо, в котором обязался погасить сумму долга равными долями в течение 6 месяцев. Сейчас пришло извещение о приостановлении подачи электроэнергии. Вопрос - в какой орган можно обжаловать последнее извещение? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Сейчас пришло извещение о приостановлении подачи электроэнергии. Вопрос - в какой орган можно обжаловать последнее извещение? Спасибо.

В судебном порядке можете обжаловать.

Здравствуйте! Значит, Ваше заявление о предоставлении отсрочки, рассрочки осталось без удовлетворения. После предупреждения имеют право приостановить, а затем отключить подачу электроэнергии. Обжаловать можно в прокуратуре, направив жалобу.

Ещё хотел уточнить - приостанавливается ли действие извещения о приостановлении подачи электроэнергии на период рассмотрения жалобы прокуратурой (судом)?. Спасибо.

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.

Ещё хотел уточнить - приостанавливается ли действие извещения о приостановлении подачи электроэнергии на период рассмотрения жалобы прокуратурой (судом)?

Не приостанавливается Обращаться нужно в суд, только он обладает полномочиями по признанию такого извещения незаконным В прокуратуру смысла обращаться нет.