Как выбрать школу для младшего ребенка, прописанного в одном месте, а живущего в другом?

• г. Владимир

Семья купила в районном центре квартиру на материнский капитал. . дети прописаны в ближайшей деревне.. младшему сыну в 2017 г. идти в первый класс и вот вопрос в какую школу идти ученику? Мама прописана в районном центре и ребенка не принимают в ближайшую школу а направляют в ту которая не по пути в другую сторону... говорят по прописки вы должны в деревне учиться! Как правильно решить вопрос?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Надежда

В школу нужно идти по месту регистрации ребенка. Не по месту регистрации в школу принять могут, только если в школе есть свободные места

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте Надежда! Зарегистрируйте ребенка в квартире и он пойдет в школу по месту прописки. Удачи Вам и всего наилучшего!

В городской школе примут только при наличии свободного места, преимущество на прием в школу - за детьми, проживающими (подтверждается регистрацией) на территории, за которой закреплена школа. Регистрируйтесь в квартире хотя бы временно (по месту пребывания), регистрация по месту жительства в деревне сохранится.

Добрый вечер!

Полагаю, что обращаться следует в учебное заведение по месту регистрации ребенка.

Если Вас не устраивает отказ и Вы считаете такие действия незаконны, то Вы можете обратиться с жалобой в Рособрнадзор.

Удачи Вам!

Здравствуйте!

В школу нужно идти по месту регистрации ребенка. Не по месту регистрации в школу принять могут, только если в школе есть свободные места.