Возможность получения вычета по процентам по ипотечному кредиту при отсутствии НДФЛ в течение трех лет.

• г. Вологда

Ситуация такая: в 2014 году приобретена квартира с использованием средств банка по ипотечному договору. В 2014, 2015, 2016 годах находилась в отпуске по уходу за ребенком, т. о. НДФЛ не было. В 2017 году вышла на работу. Зарплата такая, что имущественный вычет получать буду больше 3 лет. Вопрос такой: Следовательно, вычет по процентам по ипотечному кредиту за 2017, 2018 и 2019 не получить? Есть ли варианты вернуть вычет по процентам за время 2014, 2015 и 2016 года? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Да, это так, вам будут возвращать только уплаченный налог 13 процентов от стоимости квартиры до 2 млн, по процентам сможете дальше получать, пока не выберете но не более 3 млн.

Вы вправе получать по Вашему ходатайству взятые с Вас НДФЛ за период не более. Чем за 3 года. Всего Вам доброго и удачи. Обращайтесь на сайт 9.111. ru .