Процедура развода с несовершеннолетним ребенком при наличии домашнего насилия - как быстро осуществить развод и собрать доказательства

• г. Москва

Подаю на развод, есть несовершеннолетний ребенок, муж часто поднимает руку на жену, есть свидетели, как быстро нас разведут? И как это доказать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Расторжение брака в судебном порядке занимает примерно три месяца. Доказать факт нанесения побоев можете показаниями свидетелей.

Подаю на развод, есть несовершеннолетний ребенок, муж часто поднимает руку на жену, есть свидетели, как быстро нас разведут? И как это доказать?

Быстро разведут, если ничего этого НЕ будете доказывать. Для развода это не имеет значения.

Добрый вечер!

Полагаю, что процедура продлится где то от нескольких месяцев до полугода. Обстоятельство, указанное Вами не имеет значения для прекращения брака. Вы свободны в выборе доказательств, исходя из ст.56 ГПК РФ.

Удачи Вам!

Здравствуйте.

Согласно ск рф расторжение брака производится не ранее, чем через 1 мес. Причины суд не выясняет, это не имеет значение. Если муж будет против и попросит срок для примирения могут предоставить до 3 мес.