Законность взымания дополнительной платы за капитальный ремонт подъезда и возможности отказа от участия в программе у местной администрации и УК МКД

• г. Москва

Местная администрация совместно с УК МКД решили внести наш дом в программу МО "Организация ремонта подъездов с софинансированием расходов за счет жителей" - это должно составлять 5% от сметы на ремонт. Законно ли взымать дополнительную плату за кап. ремонт поъезда, т.к. каждый месяц собственники оплачивают взнос на капитальный ремонт? И как отказаться от участия в данной программе чтобы не платить дважды за ремонт подъезда?

Ответы на вопрос (1):

Уаажаемая Ирина

Незаконно взимать взносы на капитальный ремонт ещё и подъезда так как подъезд это общедомовое имущество а Вы вносите взносы не только за собственное имущество как собственники но и за общедомовое в том числе.

Удачи вам и всего хорошего.