Как рассчитывается возврат налога при страховании жизни с неоднократной индексацией оплаты?

• г. Снежинск

Договор страхования жизни был заключен в 2010 году. Сейчас оплата производится с учетом неоднократной индексации. Справку для налоговой кампания выдает с учетом этих индексаций. В каком размере налоговая должна делать возврат - по первоначальному договору (самая маленькая сумма) или с учетом уплаченных сумм по основной программе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Налоговый вычет обязаны произвести на основании справки 2 НДФЛ выданной страховой компанией, удачи.