Нарушение Декларации по правам человека - лишение прав на управление транспортным средством из-за задолженности по алиментам

• г. Нижний Новгород

Нарушение Декларации по правам человека.

Не является ли лишение прав на управление транспортным средством, за долг по алиментам, нарушением Декларации прав человека? Так же можно принять закон и лишить любого права нарушающего Декларацию прав человека.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нет, не является. Внутреннее законодательство полностью соответствует требованиям международных конвенций. У нас и в конституции много что написано. -

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Не является, поскольку Вас не ЛИШАЮТ водительских прав, а временно ОГРАНИЧИВАЮТ в праве на управление до исполнения обязанностей по алиментным платежам. Однако Вы имеете право обжаловать данную норму права в Конституционном Суде России.