Работаю ГУВД мо зарегистрирован Москва где оформлять пенсию?

• г. Москва

Работаю гувд мо зарегистрирован москва где оформлять пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в пенсионный фонд по месту постоянной регистрации.

"Для назначения пенсии необходимо предоставить: 1. заявление о назначении страховой пенсии по старости; 2. паспорт (для граждан РФ) или вид на жительство (для иностр. Граждан и лиц без гражданства); 3. СНИЛС; 4. документы, подтверждающие продолжительность страхового стажа (должны содержатьномер и дату выдачи, ФИО гражданина, дату рождения, место работы, период работы, профессию (должность), основания их выдачи (приказы, лицевые счета и т.д.); 5. справка о средней з/п за 2000-2001 гг. или 60 месяцев подряд до 01.01.2002 г. в любой период работы (когда зарплата была наибольшей). Если трудовая книжка утеряна, то принимаются например выписки из приказов, трудовые договоры, договоры гражданско-правового характера и т.д.

Источник информации: www.rg.ru"

Обратитесь в пенсионный фонд вашего ведомства с соответствующим заявлением о назначении пенсии. Поговотят все документы для поучения пенсии по выслуге лет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!