Где можно развестись если супруги зарегистрированы в разных городах?

• г. Москва

Где можно развестись если супруги зарегистрированы в разных городах? Жена зарегистрирована в Москве, муж в Волгограде, там же и брак зарегистрирован. Детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, если у Вас нет совместных детей и имеется взаимное согласие обеих супругов на развод, то оформить развод можно через органы ЗАГСа.

Заявление супругов о расторжении брака, подлежащее разрешению в загсе, рассматривается и разрешается в органе загса по месту жительства супругов или при их взаимной договоренности - по месту жительства любого из них. Порядок проведения процедуры регистрации развода определяется правилами регистрации актов гражданского состояния. Органы загса не проводят выяснения обстоятельств дела, опроса свидетелей, рассмотрения доказательств.

Также развод без судебного разбирательства становиться возможным, если имеются и такие обстоятельства, если супруги не проживают совместно длительный период времени.

Развод состоится спустя 1 (один) месяц с момента подачи заявления. Если же Вы подадите заявление в органы ЗАГС на развода по месту вашего жительства, то это самый простой и быстрый вариант развестись согласно Семейному кодексу РФ.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Супруги проживают на жилплощади мужа. Жена не зарегистрирована у мужа. Регистрация жены на другой жилплощади. Если у жены родится ребенок в браке. Где будет зарегистрирован?

Я зарегистрирован в трехкомнатной квартире социального найма. Там проживают: брат (зарегистрирован), жена брата (незарегистрирована). Сестра с двумя несовершеннолетними (зарегистрированы) и сожитель сестры (незарегистрирован). Все они отказываются предоставить мне жилплощадь для проживания. Даже койку и стол поставить не дают. Могу ли я требовать принудительного выселения жены брата и сожителя сестры которые не зарегистрированы в квартире и проживают без моего согласия, и занять освободившую жилплощадь?

Муж зарегистрирован в Москве. Жена зарегистрирована в Подмосковье. У каждого супруга зарегистрирован один ребенок. После появления третьего сына семью отказывают признать многодетной. Что делать?

Брак был зарегистрирован в Подмосковье. Сейчас хотим развестись, но супруг не выходит на контакт. Проживаем в разных городах. Можно ли развестись через суд, если нет прописки там, где проживаю.?

У нас с моей женой незарегистрирован брак. Есть двое совместных детей. Дети зарегистрированы вместе со мной. У жены в собственности квартира. Она зарегистрирована в ней. Фактически жена и дети проживают со мной. Имееют ли дети право пользования квартирой жены, если они с рождения там ни разу не были и никогда там не прописывались? Пожалуйста, укажите статью.

3. Женщина не работает, с двумя детьми проживает в Москве, где и зарегистрирована. Муж зарегистрирован и работает во Владивостоке. На детей никаких выплат не получают. В Москве говорят, что пособие должны получать по месту работы мужа. Во Владивостоке (по месту его работы) отвечают, что дети здесь не зарегистрированы. Разрешите ситуацию.

Хочу подать на развод без определения места жительства несовершеннолетних детей. Муж зарегистрирован и проживает в Москве. Дети зарегистрированы в г Кемерово проживают в Москве с мужем. Я зарегистрирована и проживаю в г Кемерово. Как это сделать? По своему месту жительства можно? И куда? В мировой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно развестись, если муж и жена находятся в разных городах и не хотят больше видеться? Имущественных споров нет. Брак был зарегистрирован в месте нахождения жены. Инициатор - муж. У него на руках свидетельство о браке.

Хочу получить статус многодетной семьи в СПб. Уменя трое несовершеннолетних детей. Один-сын 7 лет от предыдущего брака (супруга умерла) - зарегистрирован В СПб., вторая дочь - 3 месяца от настоящей супруги, зарегистрирована в СПб, один - сын нынешней супруги от предыдущего брака-12 лет (отец умер), зарегистрирован в Лен. области. Жена зарегистрирована тоже в Лен. области.

Имеет ли право супруг проживать в квартире, где зарегистрирована его жена (у них 3 малолетних детей). квартира приватизирована, в ней проживают еще - мать жены и ее брат. (супруг заергистирован в другой квартире)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение