Шум куда звонить

• г. Москва

В Московской области запрещен шум в воскресенье, тем более ремонтные работы. Куда звонить, если происходит нарушение? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

При нарушении тишины в Московской области действует Закон Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, к участковому полиции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно действующего законодательства контроль над соблюдением закона о тишине возложен на органы внутренних дел, поэтому при нарушении закона соседями Вы можете вызвать наряд полиции, также можно подать заявление в местный отдел полиции, участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если Вы к ним обратились (лучше с коллективным заявлением) имеет право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением к участковому, напишите заявление в Роспотребнадзор. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Можете написать заявление в полицию к участковому, но более действенно будет обратиться в Роспотребнадзор. Всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в воскресенье с 10.00 утра шумный ремонт бещ остановки до часа и снова с 16.00. Тихий час соблюден, но ведь ремонтнын работы запрещены совсем в воскресень, или это только в Москве? Очень интересует запрещен ли шумный ремонт-сверление, штрабление; в субботу и воскресенье в Тюменской области в городе Тюмень?

Запрещено делать шумный ремонт в воскресенье и нерабочие праздничные дни? как привлечь к ответственности соседей за ремонтные работы в воскресенье? Как зафиксировать шум?

Проживаю в г.Железнодорожный Московской области. В доме постоянно проводятся ремонтные работы. Каким документом регламентируется время проведения шумных ремонтных работ в жилом доме? Другими словами, до которого часа по закону соседи могут заниматься ремонтом? Спасибо.

У меня вопрос о ст. 37 Закона Свердловской области «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области». В законе сказано: "...Также в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни с 18:00 до 11:00 часов запрещено производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за теми же исключениями, указанными выше)".

Хотелось бы уточнить: в данном случае прописан запрет на шумные строительные работы, шум от громкой музыки, значит, допускается?

Скажите пожалуйста, со скольки и до скольки можно шуметь при проведении ремонтных работ в многоквартирном доме в городе Новотроицк Оренбургской области, и можно ли проводить ремонтные работы в субботу и воскресенье, если да,то какие ограничения по времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сегодня выполняют ремонтные работы используют несколько перфораторов одновременно сегодня воскресенье на сколько я знаю что это выходной день и все ремонтные работы извлекающие раздражающие звуки запрещены. Куда стоит обратится с данной проблемой?

Строители ведут ремонтные работы под окнами в воскресенье с 8 утра. Вроде же, в воскресенье запрещено проводить ремонтные и строительные работы. Какой закон или нормативный акт регулирует данный вопрос?

На первом этаже нашего многоквартирного дома ведутся ремонтные работы 7 дней в неделю. Шум дрели и перфоратора даже в воскресенье, но в дневное время. Очень мешает отдыху. Подскажите статью фз 52 об ограничении шума в выходные дни. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение