Шум куда звонить

• г. Москва

В Московской области запрещен шум в воскресенье, тем более ремонтные работы. Куда звонить, если происходит нарушение? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

При нарушении тишины в Московской области действует Закон Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ. Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, к участковому полиции.

Здравствуйте, согласно действующего законодательства контроль над соблюдением закона о тишине возложен на органы внутренних дел, поэтому при нарушении закона соседями Вы можете вызвать наряд полиции, также можно подать заявление в местный отдел полиции, участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если Вы к ним обратились (лучше с коллективным заявлением) имеет право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Обратитесь с заявлением к участковому, напишите заявление в Роспотребнадзор. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Доброго времени суток! Можете написать заявление в полицию к участковому, но более действенно будет обратиться в Роспотребнадзор. Всего вам доброго!