До 1 марта действует упрощенка, без обмера дома?

• г. Москва

До 1 марта действует упрощенка, без обмера дома?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Да, пока что действует, ещё пока есть возможность оформить дом по дачной амнистии

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Дачная амнистия, действительно, продлена, НО ее процедура стала сложнее, теперь вместо декларации необходимо предоставлять технический план.

Добрый день.

Для того, чтобы предоставитт технический план надо обратиться к кадастровому инженеру, который будет производить обмеры дома.

А зачем продлевали до 1 марта?

После 01 марта 2018 года процедура будет еще сложнее и одного технического плана на дом будет недостаточно, потребуются заключения соответствующих органов, акт ввода дома в эксплуатацию и так далее.